Главная страница Карта сайта Контакты
В Забайкалье выявлены браконьеры в период нереста PDF Печать E-mail

В Каларском районе выявлены браконьеры, закинувшие сети в реку Талакан.

В результате активных мер по противодействию браконьерству, принимаемых правоохранительными органами Каларского района, удалось выявить браконьеров, занимавшихся незаконным выловом рыбы в период нереста, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Как рассказал и.о. прокурора этого района Бадма Доржиев:

- Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей по факту незаконного вылова ими группой лиц по предварительному сговору в период нереста особи валька, хариуса и ленка (ч.3 ст.256 УК РФ).

Установлено, что в период с 1 по 6 октября 2010 года они, расположившись в урочище «Талакан» у устья одноименной реки, использовали незаконный способ ловли — рыболовные сети.

В настоящее время уточняется ущерб, причиненный ими водному хозяйству.

Уголовное наказание за данное преступление предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

http://kp.ru/online/news/756560/

 

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»
Адрес: Рождественский бульвар, д.12, г.Москва, Российская Федерация, 107996
Телефоны: +7 (495) 531-09-49, +7 (495) 531-09-47, факс: +7 (495) 628-73-19
Адрес электронной почты:  info@cfmc.ru