Около 40% флота перешло на новую версию Электронного рыболовного журнала

Центр системы мониторинга рыболовства и связи в феврале выпустил новую версию на версию программного комплекса "Электронный рыболовный журнал" ЭРЖ 2.0.2.4. На текущий момент на новую версию перешло уже около 40% рыбопромысловых судов.

В релизе учтены предложения пользователей ЭРЖ, реализован ряд улучшений и уточнений, направленных на оптимизацию работы пользователей с ПК ЭРЖ и на точность вводимых пользователями данных.

В частности, добавлен контроль заполнения полей для учета вылова, появилась возможность ручного проставления районов промысла в случаях, если требуются уточнения при частичных выгрузках. Кроме того, в ряде разделов добавлен функционал, подсказывающий пользователю перечень необходимых полей для ввода, что ускоряет и упрощает работу с программой. Для удобства пользователя улучшен алгоритм подбора по остаткам.

Техническую поддержку более ранних версий ПК ЭРЖ в скором времени планируется прекратить. Рекомендуем рыбакам обновить программное обеспечение до новой версии.

По вопросам обновления ПК ЭРЖ обращайтесь в филиалы и отделы ЦСМС в Мурманске, Калининграде, Новороссийске, Астрахани, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске.

Вернуться к списку